Сопротивление проволоки длиной 45 м. равно 180 Ом. Какой длины надо взять проволоку из такого же материала и той же площади поперечного сечения чтобы её сопротивление было 36 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:25
    0
    Составим пропорцию

    45/180=х/36

    1/4=х/36

    4 х=36

    х=9

    9 метров