какой длинны надо взять железную проволоку площадью поперечного сечения 2 мм что бы её сопротивление было таким же как сопротивление алюминиевой проволоки длиной 1 км и сечением 4 мм. Желательно полное решение.

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:16
    0
    R=ρ*L/S

    У алюминия ρ = 0,0271 Ом*мм2/М

    R=0.0271*1000 м/4=6,775 Ом