На нагревание 0,1 моль одноатомного идеального газа израсходовано 4,15 Дж теплоты. На сколько градусов возросла температура газа, если его давление постоянно?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:24
    0
    Дано v=1 моль Q=4,15 Дж P=сonst ΔT - ?

    Q=A+ΔU=v*R*ΔT+3*v*R*ΔT/2=5*v*R*ΔT/2

    ΔT=2*Q/5*v*R=8,3/5*8,3=0,2 К