Рассчитать добавочные сопротивления и шунт к вольтметру на 3 В, имеющему сопротивление 600 Ом, для измерения напряжений до 150 В, до 300 В и тока до 5 А.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:00
    0
    До 150 В т. е. в 50 раз увеличить, значит добавить 49*600 =

    до 300 в добавочное 99*600 =

    сейчас рассчитан на силу тока = 3/600 = 0,005 А

    т. е. в 1000 раз - шунт сопротивлением примерно 0,6 Ом