Мальчик без усилий поднимает в воздухе груз массой 10 кг. Какой массы камень поднимет этот мальчик в воде? плотность камня 2500 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:25
    0
    Дано m1=10 кг p1=2500 кг/м3 p2=1000 кг/м3 m2 - ?

    P2 = m2*g - p2*g*m2/p1

    по условию P2=m1*g

    m1 = m2 - p2*m2/p1

    m2 = m1*p1 / (p1-p2) = 10*2500/1500=10*5/3=16,67 кг - ответ