Камень упас с края обрыва и полетел вниз. За сколько секунд он достигнет земли, если известно, что высота обрыва 80 м

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:56
    0
    H=g*t^2/2

    t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*80/10) = 4 с