Найти массу тела импульс которого равен 150 кг м/с а скорость 5 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:28
    0
    Р=mu

    m=p/u

    m=150/5

    m=30 кг
  2. 17 февраля, 12:22
    +1
    Дано: р=150 кг·м/с, V=5 м/с

    Найти:m

    Импульс тела p=mV⇒m=p/V

    масса тела m=150/5=30 кг