Б. Паскаль в г. Руане водяной барометр. Какой высоты столб воды в этом бароме при нормальном атмосферном давлении?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:08
    0
    P=pgh

    h=p/pg

    плотность воды = 1000 кг/м3

    давление воды = нормальное атмасферное давление = 101300 Па

    h = 101300 / (1000*10) = 10 м