Паскаль установил водяной барометр. Какой высоты столб воды в нём при давлении 101 З00 Па?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 08:41
    0
    10.30 метров. - столб воды в борометре
  2. 24 июля, 10:11
    0
    h=p/Pg

    h=101300/1000*10=10.13 метров