Если напряжение в цепи постоянного тока равно 220 В, сила тока 2,2 А, то сопротивление равно

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:47
    0
    Дано

    U=220B

    I=2,2A

    R-?

    Решение:

    R=U/I - по закону Ома и вычислим

    R=220B/2,2A=100 Ом

    Ответ R=100 Ом
  2. 22 июня, 21:14
    0
    Из закона Ома для участка цепи I=U/R ⇒ R=U/I,

    R=220 B : 2,2 A=100 Ом