Сила тока в обмотке электромотора равна 12,5 А при напряжении наполюсах 110 В. Какую работу совершит ток в течение 1 ч 30 мин и какова его мощность?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:52
    0
    1 ч 30 мин=5400 с.

    P=UI=110*12,5=1375 Вт.

    A=Pt=1375*5400=7425000 Дж=7425 кДж.