10 электрических ламп одинакового сопротивления соединены параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 20 В. Чему равно напряжение на каждой лампочке?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:22
    0
    Дано:

    R₁=R₂=R=30 Oм

    U=15B

    I₁-? I₂-?

    т к лампы соединены параллельно, то при параллельном соединении

    R₀=

    R₀=R²/2R

    R₀=R/2

    R₀=30/2=15 Oм

    т к лампы соединены параллельно, то U₁=U₂=U