Длина одного математического маятника больше другого, а массы шариков одинаковы, отличаются ли частоты колебаний этих маятников? Изменится ли ответ, если

разными будут массы шариков, а длины будут равными?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:39
    0
    V=1/T T = 2*п*√L/g

    частота маятников и период не зависят от массы поэтому маятники с одинаковыми нитями будут иметь равные периоды (частоту)

    из двух маятников частота будет больше у того маятника длина которого меньше