Плотность газа ρ при давлении p = 720 мм рт. ст. и и температуре t = 0⁰C равна 1,35 г/л. Найти молярную массу m газа.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:44
    0
    Есть такая формула Р=рRT/Mr, отсюда Mr=pRT/P, где R = 82,36, Т=273K, mr=1,35*82,36*273/720=42