На дорогу положили асфальт толщиной 5 см. Какое давление создает асфальт на дорогу, если его плотность 2 тонны на метр в кубе (2 т/м3).

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:21
    0
    P=m*g/s=p*s*h/s=p*g*h=2000*0,05*10=1000 Па