Для испарения воды, находящейся при температуре 100 С, понадобилось 1610 кДж теплоты. Чему равна масса испарившейся воды?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:37
    0
    Дано:

    Q=1610000 Дж

    t=100°С

    r=2,3*10⁶Дж/КГ

    m-?

    Решение:

    Q=rm=>m=Q/r=1,61*10⁶/2,3*10⁶=0,7 кг

    Ответ: 0,7 кг