Как решить задачу: Колеблющиеся от ветра ветка каждые две секунды ударяет в оконное стекло. Найти Период и частоту колебаний ветки.

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:15
    0
    Период T = время (2 с) / кол-во колебаний (1) = 2/1 = 2 с

    Частота НЮ = 1/Период Т = 1/2 = 0,5 Гц
  2. 26 сентября, 05:03
    0
    Период это время между двумя ударами - то есть 2 секунды. Частота равна 1 делить на период то есть 0.5 Гц