Каково давления оказывает на снег лыжник, массой 80 кг, если лыжи 1,95 м а ширина 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:21
    0
    Дано: m=80 кг, a=1,95 м, b=10 см, g=9,8H/кг. С. И:b=0,1 м. Решение: p=F/S, F=P=mg, S=ab*2. p=mg/ab. p=80 кг*9,8H/кг: (1,95 м*0,1 м) * 2=20,1 Па