В стакане было 100 г воды при температуре 20 градусов в него долили воду при температуре 80 градусов. Температура после смешивания стала 60 градусов. Сколько горячей воды налили в стакан?

Варианты 100 г 50 г 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:43
    0
    Ответ 100 гр.

    V1/V2=T1/T2. V=m/P

    V2=T2*V1 / (T2-T1)

    m=T2*m1*p / (T2-T1) p

    Сам подставь

    Температуру в кельвениы