Олени тащат сани деда мороза по земле. Масса саней с подарками и дедом морозом 1 тонна. Коэффициент трения саней 0,2. Тяжесть работы по развозу подарков давит на деда мороза с силой 500 Н. Найти силу с которой олени должны тащить сани что бы придать саням ускорение 1 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:58
    0
    Ma=F-mgм

    1000*а=500+1000*10*0,2

    1000 а=2500

    а=2,5

    2,5-500

    1-х

    Х=500/2,5=200 н