Момент инерции тела 10 кг-м2, а угловая скорость 30 рад/с. Найдите кинетическую энергию тела.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:52
    0
    Формула кинетической энергии вращательного движения

    Ек=J ω^2/2

    Ек=10*30^2/2=9000/2=4500 Дж

    Ответ 4,5 кДж