10. Тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 15,4 м/с. На какую максимальную высоту поднялось тело, прежде чем начало двигаться вниз (сопротивлением воздуха пренебречь) ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:45
    0
    Hmax=V^2/2g

    hmax=15,4*15,4/2*9,8=12,1 м