Сила линзы 6 дптр на каком растоянии ее надо расположить чтобы она давала мнимое изображение

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 02:44
    0
    Дано D=6 дптр F - ?

    F=1/D=1/6=0,166666 м=16,7 cм

    изображение мнимое если d<16,7 см