Внутреннее сопротивление химического элемента 0,3 ом а его эдс 1,5 в. Какое сопросивление должен иметь подключенный к элементу резистор, что бы сила тока в цепи равнялась 0,5 А?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:39
    0
    Применим закон Ома для полной цепи.

    I=ε / (r+R)

    R=ε/Ι - r

    R=1,5/0,5 - 0,3=2,7 Oм