Какая сила действует на тело массой 4 кг при его равномерном движении по окружности с радиусом 14 м со скорость 1,5 с/м

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:30
    0
    Дано m=4 кг R=14 м/с V=1,5 м/с F - ?

    F=m*a=m*V^2/R=4*2,25/14=0,643 Н

    Ответ F=0,643 Н