Определите длину рычага, если длина меньшего плеча равен 24 см. Силы, действующие на рычаг соответственно равны 300 и 450 Н

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:08
    0
    1) F=300 н, d=0.05 м, F'=20 н Fd=F'd' d'=F * d / F'=300 н * 0,05 м / 20 н = 0,75 м = 75 см 2) F=40 н, d=0.06 м, F' = 240 н та же формула, d'=0.01 м=1 см длина рычага = 1+6=7 см 3) F=12 н, d=0,05 м, d'=0,03 м F'=12 * 0.05/0.3 = 2 н дольше принцип один в 6 задаче выйгрыш в силе - их разность, а в работе выйгрыша не даёт.