Катер провез по реке лодку 2.7 км. определите работу катера, если силп натяжения буксированного троса 0.5 кН

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:39
    0
    Дано F = 0,5 кН = 500 Н

    s = 2,7 км = 2700 м

    A - ?

    A = Fs

    A = 500 * 2700 = 1350000 Дж = 1,35 МДж
  2. 13 февраля, 15:22
    0
    Дано F = 0,5 кН = 500 Н s = 2,7 км = 2700 м A - ? Розвязання A = Fs A = 500 * 2700 = 1350000 Дж = 1,35 МДж