Тело переместилось из точки А (0; 2) в В (4; -1). Найти проекцию перемещения на ось Х и У, вычислить модуль перемещения.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:10
    0
    Sx=x-x0=4-0=4

    Sy=y-y0=2 - (-1) = 3

    S=sqrt (Sx^2+Sy^2) = sqrt (16+9) = 5