Оболочка воздушного шара, привязаного с помощью чального троса, весит 550 Н и содержит 350 м³газ, плотность которого 0,6 кг/м³ определите силу, достатточную для того, чтрбы удержать шар за н жнтй конец троса, если вес троса равен 0,75 кН

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:39
    0
    P1 = 550 H

    V = 350 кг/м3

    p = 0.6 кг/м3

    P2 = 750 H

    Fн = ?

    Fa = P1 + P2 + Pг + Fн

    Pг = p * g * V

    Fa = pв * g * V

    Fн = g * V * (pв - p) - P1 - P2 = 10 * 350 * (1,29 - 0,6) - 550 - 750 = 3500 * 0,69 - 550 - 750 = 2415 - 550 - 750 = 1115 Н