Гранитную плиту обьёмом V=1,2 м3 подымают подъёмным краном с постоянной скоростью v=0.50 м/с в течение промежутка времени t=24 с. Какую работу совершила сила натяжения троса? Масса троса m=30 кг. Плотность гранита R=2600 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:32
    0
    A = F S = mg S

    S = v t = 0.5*24 = 12 м

    A = p V g S = 2600*1.2*10*12 = 374400 Дж ≈ 0.38 МДж