Тело свободно падало с высоты 45 м без начальной скорости. определите время падения

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:47
    0
    По формуле равноускоренного движения

    S = So + Vot + at^2/2

    для падения без нач. скорости

    0 = Н - gt^2/2

    t = корень (2H/g) = 3,029 сек