На сколько больше должно быть число витков во вторичной обмотке трансформатора с коэффициентом трансформации, равном 4, если число витков в первичной обмотке равен 1000?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:46
    0
    K=U2/U1=n2/n1.

    n2=k*n1=4*1000=4000 витков. то больше чем в первичной на

    4000-1000=3000 вит.

    Ответ: на 3000 вит