Диаметр настенных часов 20 см. определите скорость движения конца минутной стрелки. Выразите ее в км/ч, м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:57
    0
    Найдём длину окружности

    С=2 пR=2*3.14*10=62,8 см.

    62,8 см: 60 с=1.05 м/с=3,78 км/ч