На сколько километров орбита первого спутника Земли короче орбиты третьего спутника, если средние радиусы их орбит отличаются на δR = 410 км?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:15
    0
    C1=2πR

    C2=2π (R+410)

    C2-C1 = 2π (R+410) - 2 πR=2 π*410=6.28*410≈2575 (км)