Танк массой 40 т. стоит на земле. Соприкасающиеся со землей часть каждой его гусеницы имеет размер 200 см на 40 см. Найти давление танка на землю.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:22
    0
    Площадь гусениц танка S=2*200*40=16 000 см2=1,6 м2

    P=F/S=m*g/S=40 000*10/1,6=250 000 Па