Какое давление оказывает танк, если его масса 20 тонн, а площадь гусеницы 2,5 м в квадрате (помним, что в тонне 1000 кг, а гусеницы у танка две)

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 20:38
    0
    Формула по которой вычисляется давление это Р=F:S. F тяжести находится по формуле F=g*m=10 * 10000=100000 Н. Р = 100000:2,5=40000 Па. Так как у танка две гусеницы то нужно 40000*2=80000 Па.

    Ответ: 80 кПа
  2. 7 октября, 21:42
    0
    20000•5•9.8=980000 Па=980 КПа