В сосуд налита вода, высотой 40 см. Определите силу с которой вода действует на дно сосуда площадью 0,02 м в куб.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:52
    0
    Давление воды находим по формуле P=ρgh

    F=PS=ρgh*S=1000*10*0,4*0,02=80 Н.

    Ответ: 80 Ньютон.