Поезд первые 2 часа двигался равномерно со скоростью 50 км/ч а следующие 3 часа равномерно со скоростью 100 км/ч какова средняя скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:24
    0
    Vср = (2*50+3*100) / (2+3) = 400/5=80 км/ч