Велосипедист проехал трассу в 6 км за 0,5 часа. Чему равна его скорость?

а) 12 км/ч

б) 3,3 м/c

в) 100 с

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:17
    0
    Переведем 6 км в м, получим 6000 м, 0,5 часа=30 минут, 30 мин=1800 с, скорость=пройденный путь/время=6000/1800=3,3 (м/с)
  2. 28 апреля, 21:47
    0
    Скорость равна путь деленное на время S:t=6/0,5=12 км/ч