Тяжёлый снежный шар массы М=500 кг, движушийся со скоростью v=10 м/с, соударяется с неподвижным снежным шаром, имеющим массу m=20 кг, после чего оба шара движутся вместе. Найти кинетическую энергию К шаров после соударения (Слипания)

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:20
    0
    По закону сохранения импульса

    m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v3

    Подставляем числовые значения

    500*10+20*0 = (500+20) * v3

    5000=520*v3

    v3=5000/520

    v3=9,61 м/с