На взлетной полосе длиной 600 м самолет приобретает скорость 20 м/c. С какой скоростью самолет проходит точку, находящуюся на расстоянии 150 м от начала полосы.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:20
    0
    Дано: s1=600 м, v=20 м/c, v0=0, s2=150 м. v1-? v^2-v0^2=2as1, a=v^2 / (2s1) = 400/1200 = 1/3 м/с^2. v1^2=2as2. v1^2=2*150*1/3=100. v1=10 м/с.