На взлётной полосе длиной 1200 метров самолёт приобретает скорость 50 м/с. С какой скоростью самолёт проходит точку, находящуюся на расстоянии 400 м от

начальной точки?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:37
    0
    Найдём время t=1200/50=24 c

    мгновенная скорость=данная точка/данное время=400/24=16,6 м/с