На взлетной полосе длиной 800 м самолет приобретает скорость 30 м/с. С какой скоростью самолет проходит точку, находящуюся на расстоянии 200 м от начала полосы?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:22
    0
    Дано S1=800 м V1=30 м/с (что-то слишком маленькая скорость взлета (кукурузник а не самолет)

    S2=200 м V2 - ?

    S=V^2/2*a

    S1/S2=V1^2/V2^2=4

    V2=V1/√4=30/2=15 м/с