Диаметры алюминиевого и парафинового шаров одинаковы. Какой из них имеет меньшую массу и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:47
    0
    d1=d2 = > V1=V2

    m=pV (чем больше плотность тем больше масса)

    р1=2700 кг/м3

    р2=900 кг/м3

    m1/m2=p1/p2=2700/900=3