На взлётной полосе длиной 1200 м самолёт приобретает скорость 50 м/с. С какой скоростью самолёт проходит точку, находящаяся на расстоянии 400 м от начала полосы

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:23
    0
    Дано

    Vo=0

    S1=1200 м

    V=50 м/с

    S2=400 м

    V2-?

    S1=0.5at1²

    V=at1 t1=V/a S1=0.5a*V²/a²=0.5V²/a a=0.5V²/S1

    с другой стороны a=0.5V2²/S2

    a/a=0.5V2²*S1/0.5V²*S2 V2²*S1/V²S2=1 V2²=V²S2/S1 V2²=2500*400/1200=833.3 V2=28.87 м/с