Рабочий толкаает вагон, стоящий на горизонтальном пути, с силой 250 Н. Масса вагона 0,5 т. После того как вагон пройдет 4 м, его скорость будет равна ... 1) 0,5 м/с; 2) 1,0 м/с; 3) 1,4 м/с; 4) 2,0 м/с; 5) 2,8 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:00
    0
    F=ma a=f/m

    a=0.5 м/с^2

    S=v0*T + (a*t^2) / 2

    t^2=s*4

    t=4

    v=v0+a*t=0.5*4=2 м/с

    Ответ: 4