При подьеме ящика с гвоздями на высоту 7 м выполнена работа в 1729 дж вычисли массу гвоздей если известно что масса ящика равна 7 кг

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:11
    0
    А=mgh. m=A/gh

    m=1729 Дж: (9,8 Н/кг·7 м) = 25,2 кг

    25,2-7 кг=18,2 кг

    ответ: 18,2 кг