При подъёме ящика с гвоздями на высоту 10 м, выполнена работа в 1539 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 2 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округи до целых) : масса гвоздей равна кг.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:13
    -1
    A=m (общая гвоздей и ящика) gh

    отсюда m=A/gh=15,36 кг

    15,36-2=13,36 приблизительно 13,4 кг гвоздей