При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1634 Дж. Вычисли массу гвоздей, если известно, что масса ящика равна 3 кг.

Принять, что (g=10 Н/кг).

Ответ (округи до целых) : масса гвоздей равна - ? кг

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:05
    0
    E=А

    Е=mgh

    m=E/hg (я плохо выражаю но должно быть так)

    m1=1639 дж/5 м*10 н/кг=32,78 кг 33 кг

    m общая масса то есть масса гвоздей с массой ящика = 33 + 3 = 36 кг

    Ответ : m гвоздей = 33 кг, m = 36