Груз какого веса можно поднять с помощью подвижного блока приложив силу 200 н. Какая работа будет выполнена при подъеме груза на высоту 2 м.

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:37
    0
    подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит можно поднять 200 Н*2=400 Н

    работа

    А=F*S=400 Н*2 м=800 Дж